>
>
AMA AFFITTACAMERE

AMA AFFITTACAMERE

111 Via dei Mille, Albenga, Italia

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 1
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 2
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 3
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 4
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 5
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 6
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 7
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 8
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 9
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 10
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 11
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 12
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 13
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 14
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 15
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 16
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 17
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 18
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 19
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 20
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 21
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 22
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 23
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 24
  • AMA AFFITTACAMERE - Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas - 25
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious double room provides air conditioning, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom featuring a shower and a bidet. The double room features a dining area, a wardrobe, heating and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Il Gelsomino
300 m
Cogli l'Attimo Caffetteria Aperitivi Pranzi Veloci
450 m
Autolinee
300 m
Sotto il
350 m
Ricaroka
50 m
Hostaria del Viale
250 m
Playas en la zona
Playa de Alassio
5 km
Free Public Beach of Ceriale
5 km
Spiaggia Libera
6 km
Playa de Baba
2.6 km
Playa de Albenga
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
80 km
Helipuerto de Mónaco
99 km
Transporte público
Ceriale
6 km
Albenga
700 m
Entorno natural
Lerrone-Valloni
9 km

Servicios - AMA AFFITTACAMERE

Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de limpieza diario
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en AMA AFFITTACAMERE?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:30.

¿Cuál es la ubicación de AMA AFFITTACAMERE?

La dirección del alojamiento es 111 Via dei Mille, Albenga, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en AMA AFFITTACAMERE?

Los precios en AMA AFFITTACAMERE se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de AMA AFFITTACAMERE?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Sotto il (100 m), Hostaria del Viale (150 m), Cogli l'Attimo Caffetteria Aperitivi Pranzi Veloci (200 m) and Autolinee (300 m).

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en AMA AFFITTACAMERE?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en AMA AFFITTACAMERE gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de AMA AFFITTACAMERE?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco Pubblico (12.7 km), Nostra Signora della Guardia (6.5 km), Chiesa di Sant'Anna (6.4 km) and Chiesa di San Bartolomeo (6.2 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está AMA AFFITTACAMERE del centro de Albenga?

El centro de la ciudad está a unos 450 m de hostal o pensión.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en AMA AFFITTACAMERE?

AMA AFFITTACAMERE solo cuenta con la opción Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas.

¿AMA AFFITTACAMERE ofrece estacionamiento por un costo adicional?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿AMA AFFITTACAMERE ofrece comidas para los huéspedes?

Los huéspedes pueden reservar desayuno en AMA AFFITTACAMERE por €4.42 por huésped.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en AMA AFFITTACAMERE?

AMA AFFITTACAMERE ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de AMA AFFITTACAMERE?

La distancia entre AMA AFFITTACAMERE y Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo es de aproximadamente 80 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.