Musto House

Viale Martiri della foce, n. 70/int 4 scala "A" Piano secondo, Albenga, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Musto House - Apartamento de 1 dormitorio - 26
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and bathrobes. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Tirador de emergencia en el baño, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffetteria da Sancio
100 m
Piccolo Birriciccio
1.5 km
Baretto
1.6 km
Bar Babylon
1.1 km
Mammamia
1.6 km
La Bella Napoli
1.3 km
Playas en la zona
Playa de Alassio
7 km
Free Public Beach of Ceriale
5 km
Spiaggia Libera
7 km
Playa de Baba
4.1 km
Playa de Albenga
3.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo
78 km
Aeropuerto de Riviera
5 km
Helipuerto de Mónaco
97 km
Remontes
Giassetti
49 km
Praietto
49 km
Berlino
49 km
Transporte público
Alassio
8 km
Albenga
2.5 km
Entorno natural
Lerrone-Valloni
7 km

Servicios - Musto House

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Medidas de seguridad
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 15.0 EUR por persona o traer las suyas propias. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Musto House?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Musto House?

Musto House se encuentra en la siguiente dirección: Viale Martiri della foce, n. 70/int 4 scala "A" Piano secondo, Albenga, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Musto House?

Las tarifas en Musto House se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Musto House admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Musto House.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Musto House?

Musto House puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Musto House?

Musto House se encuentra a unos 5 km de Aeropuerto de Riviera.

¿Está Musto House cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Musto House?

Musto House solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Musto House ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Musto House?

El personal de Musto House habla italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Musto House?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco Pubblico (12.5 km), Nostra Signora della Guardia (5.4 km), Chiesa di Sant'Anna (6.1 km) and Chiesa di San Bartolomeo (4.8 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.